Тема:

Теракт над Синаем 2 года назад

ФБР не комментирует свое участие в расследовании крушения Airbus


фото EPA

ФБР не подтверждает, но и не отрицает сообщения о том, что оно согласилось помогать России и Египту в расследовании авиакатастрофы в Египте. В спецслужбе отметили, что не будут комментировать эту информацию из-за того, что она носит конфиденциальный характер.

ФБР не подтверждает, но и не отрицает сообщения о том, что оно согласилось помогать России и Египту в расследовании авиакатастрофы в Египте. В спецслужбе отметили, что не будут комментировать эту информацию из-за того, что она носит конфиденциальный характер. "Могу только посоветовать обратиться по этому поводу к российским и египетским властям", — сказала представитель ведомства.

Ранее несколько американских изданий со ссылкой на источники в администрации Обамы сообщили, что ФБР согласилось помочь в расследовании обстоятельств катастрофы российского самолета в Египте. Они также напомнили, что Вашингтон с самого начала предложил Москве и Каиру помощь в этом деле.

По информации The New York Times, некоторые официальные лица США считают, что Россия обратилась за содействием в проведении судебно-медицинской экспертизы останков погибших, чтобы установить причину авиакатастрофы. Другие официальные лица сказали изданию, что просьба носила более общий характер, передает ТАСС.