Тема:

Полеты в Египет 1 год назад

Медведев распорядился поддержать турфирмы, пострадавшие от прекращения полетов в Египет

Поддержать турфирмы, пострадавшие от приостановки авиасообщения с Египтом, распорядился премьер-министр российского правительства Дмитрий Медведев. По его мнению, нужно оценить ущерб, нанесенный туроператорам запретом полетов.

Поддержать турфирмы, пострадавшие от приостановки авиасообщения с Египтом, распорядился премьер-министр российского правительства Дмитрий Медведев. По его мнению, нужно оценить ущерб, нанесенный туроператорам запретом полетов. Медведев дал поручение не просто оказать единовременную поддержку, а разработать программу пострадавшему от запрета полетов турбизнесу.

"Отдельно также необходимо решить целый ряд финансовых и имущественных вопросов, включая ситуацию с туристическими операторами, потому что значительное число наших граждан отдыхало в Арабской Республике Египет", — заявил глава российского правительства на совещании с вице-премьерами 9 ноября.

Полеты российских самолетов в Египет были приостановлены 6 ноября до выяснения причин крушения российского лайнера Airbus А321 авиакомпании "Когалымавиа" над Синаем. Обеспечить содействие в возвращении из Египта российских граждан поручил президент России Владимир Путин. По предварительным данным, в Египте на момент запрета полетов находилось на отдыхе от 50 до 60 тысяч российских туристов.

31 октября произошла крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации. На Синайском полуосрове разбился вылетевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург российский самолет. На борту самолета находились 217 пассажиров и семеро членов экипажа. Все они погибли. При этом разведслужбы Великобритания считают, что наиболее вероятная версия крушения – взрыв заложенной на борт самолета бомбы.