Тема:

Саммит G20 в Турции 8 лет назад

В США не исключают встречи Путина и Обамы на саммите "двадцатки"

В администрации США не исключают, что Путин и Обама могут пообщаться в том или ином формате на саммите "двадцатки" в Турции. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков говорил, что график Владимира Путина на полях "двадцатки" в Турции еще окончательно не сверстан.

В администрации США не исключают, что Путин и Обама могут пообщаться в том или ином формате на саммите "двадцатки" в Турции, передает РИА Новости.

Как заявил на брифинге пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест, "будут какие-то обсуждения (между президентами), которые уже были в прошлом на каких-то общих мероприятиях или неформально". Он добавил, что пока ему неизвестно о планах провести двустороннюю встречу. "У меня пока нет никакой информации о встрече (Обамы) с мистером Путиным", — сказал Эрнест.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков говорил, что график Владимира Путина на полях "двадцатки" в Турции еще окончательно не сверстан, поэтому преждевременно говорить о встрече российского лидера с президентом США. Вопросы двусторонних встреч, по его словам, прорабатываются вместе с другими странами.

Песков сослался на несформированность графика встреч Владимира Путина. "График двусторонних встреч весьма подвижен, и он сейчас верстается во взаимодействии с другими странами", — добавил пресс-секретарь президента РФ.