Тема:

Полеты в Египет 1 год назад

Для туристов из Египта "Почта России" бесплатно доставит багаж от аэропорта до дома

Из Египта вернулись уже порядка 25 тысяч российских туристов, выполнены свыше 100 рейсов. Домой россияне возвращаются только с ручной кладью: чемоданы доставляют отдельно бортами МЧС и Минобороны.

Из Египта вернулись уже порядка 25 тысяч российских туристов, выполнены свыше 100 рейсов. Домой россияне возвращаются только с ручной кладью: чемоданы доставляют отдельно бортами МЧС и Минобороны. Выдача вещей идет во Внуково, куда прибыли уже 5 самолетов и 110 тонн багажа, а также в Домодедово, где тоже находятся тысячи сумок и чемоданов.

Как заверяют в аэропортах, никакой давки и ажиотажа не наблюдается. Чтобы получить багаж, требуется предъявить посадочный талон. Вся процедура занимает пять минут, а необходимая информация публикуется на сайтах аэропортов. Кроме того, багаж доставляют и в другие российские города. Так, он уже прибыл в Санкт-Петербург, Казань и Нижний Новгород, сообщает телеканал "Россия 24".

Кроме того, туристы могут воспользоваться "Почтой России" для доставки своего багажа из аэропорта до дома. Услуга предоставляется бесплатно.