Люди по всему миру выключат свет на один час

Акция "час земли" или 60 минут без света, которая прошла накануне, также напомнила людям, что электроэнергию и природные ресурсы - надо экономить
В субботу по всему миру пройдет экологическая акция "Час Земли". Свет в тысячах городов 80 стран мира погаснет в половине девятого вечера. В этом году в акции Фонда дикой природы впервые будет участвовать и Россия. В Москве отмашку для начала "Часа Земли" даст Юрий Лужков.

В субботу около миллиарда людей по всему миру на час выключат свет в своих домах. Эта экологическая акция – она называется "Час Земли" – обещает стать самой масштабной в истории.

Свет в тысячах городов 80 стран мира погаснет в половине девятого вечера, передают "Вести". Таким образом организаторы акции хотят напомнить человечеству о необходимости экономить электроэнергию и природные ресурсы. В этом году в акции Фонда дикой природы впервые будет участвовать и Россия.

В Москве отмашку для начала "Часа Земли" даст Юрий Лужков. Одновременно в темноту погрузится здание МГУ на Воробьевых горах, башня на Шаболовке, высотки на Кудринской площади и Котельнической набережной. Ожидается, что акцию поддержат и жители столицы, которых призывают также на час сегодня вечером выключить свет в своих квартирах.