Медведев: в 2016 году стартует программа создания новых мест в школах


Фото ТАСС.

Через десять лет число школьников в России вырастет на 3,5 миллиона человек, и все они должны учиться в современных учебных заведениях. Об этом заявил Дмитрий Медведев на селекторном совещании по вопросам реализации программы "Содействие созданию новых мест в общеобразовательных организациях".

Через десять лет число школьников в России вырастет на 3,5 миллиона человек, и все они должны учиться в современных учебных заведениях. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на селекторном совещании по вопросам реализации программы "Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях" на 2016-2025 годы.

Глава правительства отметил, что в 2016 году стартует программа создания новых мест в общеобразовательных организациях. По словам Медведева, на эту программу потребуется более трех триллионов рублей, из них около двух триллионов будут выделены из федерального бюджета.

"По предварительной оценке, на выполнение программы в течение последующих 10 лет потребуется почти 3 триллиона рублей, из них около 2 триллионов может потребоваться из федерального бюджета. За счет этих средств должно быть создано около 6,5 миллиона мест в общеобразовательных организациях по всей стране. Цифра колоссальная", — цитирует "Интерфакс" Медведева.

Ранее министр образования Дмитрий Ливанов рассказал, что со следующего года в России будет запущен проект "Электронная школа".