В Сумах сгорел офис "Правого сектора"

Пожарные, работающие с водой, смогут носить одежду, которая является водооталкивающей и огнеупорной одновременно
В городе Сумы на северо-востоке Украины полностью сгорел офис радикальной организации "Правый сектор" (запрещена в РФ), находившийся в жилом доме. В сентябре в этом же офисе прогремел взрыв - в руках одного из боевиков взорвалась граната, он погиб на месте.

В городе Сумы на северо-востоке Украины полностью сгорел офис радикальной организации "Правый сектор" (запрещена в РФ), находившийся в жилом доме. "В "Правом секторе" считают убытки. В организации добавляют, что офис уже давно не работал, здесь только хранили вещи. Как раз искали новое помещение. Убеждены, что это поджог", — сообщает новостной телеканал "24". В сентябре в этом же офисе прогремел взрыв — в руках одного из боевиков взорвалась граната, он погиб на месте.

"Правый сектор" — украинская неформальная правоэкстремистская группировка, преобразованная в марте 2014 года в политическую партию на юридической и кадровой базе партии "Украинская национальная ассамблея (УНА-УНСО (запрещена в РФ)). Верховный суд России в ноябре прошлого года признал "Правый сектор" экстремистской организацией и запретил ее деятельность в РФ, передает ТАСС.