Тема:

Полеты в Египет 1 год назад

Эксперты туриндустрии не рекомендуют искать обходные пути в Египет

Эксперты туристического рынка не рекомендует россиянам пытаться попасть в Египет альтернативными способами. Такую позицию озвучил вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин.

Эксперты туристического рынка не рекомендует россиянам пытаться попасть в Египет альтернативными способами. Такую позицию озвучил вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин, передает ТАСС. "Мы рекомендуем не пользоваться этими схемами, потому что они могут привести к достаточно печальным последствиям в плане попадания в сложную ситуацию", — заявил Барзыкин.

Он отметил, что на рынке создано определенное правовое поле: запрещены полеты в Египет и операторам не рекомендована реализация туров в эту страну. В случае попыток попасть на египетские курорты через территорию третьих стран, например, Израиля, турист не может рассчитывать на защиту своих прав, отметил представитель РСТ.

"Не придут компании, которые там присутствуют, вовремя на помощь, не будет информации о вашем нахождении там. Мы настоятельно рекомендуем дождаться того времени, когда это направление будет открыто, и не подвергать себя серьезному риску", — заключил Барзыкин.

После запрета на авиасообщение с Египтом граждане стали пытаться найти альтернативные варианты попадания в Египет — через Израиль, например, или наземным транспортом. В интернет-поисковиках россияне ищут способы попасть в арабскую страну на поезде или "без самолета".