Губернатор обсудил с премьером Медведевым строительство новых школ


ГТРК "Славия"

Председатель правительства Дмитрий Медведев встретился с губернатором Сергеем Митиным в загородной резиденции Горки. Обсуждались злободневные для Новгородской области вопросы. Прежде всего, они касались строительства: новых школ (двух - в Великом Новгороде и по одной в Боровичах и Малой Вишере).

Председатель правительства Дмитрий Медведев встретился с губернатором Сергеем Митиным в загородной резиденции Горки. Обсуждались злободневные для Новгородской области вопросы. Прежде всего, они касались строительства. А именно: новых школ (двух — в Великом Новгороде и по одной в Боровичах и Малой Вишере) и продолжении строительства психоневрологического диспансера в деревне Подгорное. Дмитрий Медведев дал соответствующее поручение министерствам, чтобы рассмотреть эти вопросы.

Также премьер поддержал выделение федеральной помощи бюджету нашей области со стороны министерства финансов. В конце встречи Сергей Митин пригласил председателя правительства на открытие третьего моста через Волхов в Великом Новгороде в мае следующего года. Премьер-министр дал согласие и поручил аппарату организовать такую поездку.