Немец объявил себя родственником Гитлера


express.co.uk

65-летний житель немецкого города Герлиц объявил себя родственником Адольфа Гитлера. В качестве доказательства немец предъявляет паспорт, в котором в графе "фамилия" значится "Гитлер". Зовут мужчину Романо Лукас. Пенсионер утверждает, что он хороший, хотя и симпатизирует бен Ладену.

65-летний житель немецкого города Герлиц объявил себя родственником Адольфа Гитлера. В качестве доказательства немец предъявляет паспорт, в котором в графе "фамилия" значится "Гитлер". Зовут мужчину Романо Лукас. Пенсионер утверждает, что он хороший, хотя и симпатизирует бен Ладену, сообщает Express.

По словам немца, у отца лидера нацистов, Алоиса Гитлера, был младший брат, внук которого был отцом пенсионера. Предполагаемый родственник фюрера утверждает, что его родители бежали в Восточную Германию, затем – в Словакию, а закончили свои дни в Братиславе. Лишившись ближайших родственников, Романо был передан в монастырь, а затем его усыновила польская семья. В ФРГ мужчина вернулся уже в зрелом возрасте.

Как рассказал Романо, из-за фамилии ему было трудно найти работу.

"Узнав, как меня зовут, люди либо смеются, либо пугаются. Но можете не волноваться – я последний в роду Гитлеров. Больше нас здесь не будет", — заявил мужчина.

По мнению журналистов, пенсионер является самозванцем. У отца Гитлера не было брата, по крайней мере, не существует никаких документов, подтверждающих это заявление.

Ранее сообщалось, что жители Германии на удивление радостно восприняли "возвращение Гитлера", разыгранное немецкими актерами.