В Москве состоялось торжественное шествие, посвященное Международному дню слепых

В Москве отмечают Международный день слепых. В центре города состоялось торжественное шествие. Колонна, к которой могли присоединиться все желающие, прошла от Охотного ряда к Вечному огню. Конечным пунктом стал музей-центр "Преодоление" имени Николая Островского.

В Москве отмечают Международный день слепых. В центре города состоялось торжественное шествие. Колонна, к которой могли присоединиться все желающие, прошла от Охотного ряда к Вечному огню. Конечным пунктом стал музей-центр "Преодоление" имени Николая Островского. Там прошли мастер-классы по живописи, вязанию и созданию скульптур. Также состоялся семинар "Инклюзия как культура", на котором говорили о защите прав и интересов людей с ограниченными возможностями здоровья по зрению и слуху, их реабилитации и интеграции в жизнь общества.

"Мы считаем, что через совместное творчество, через культуру — это самый простой язык, самый простой способ обеспечить интеграцию людей зрячих, зряче-слышащих и людей, у которых есть проблемы со зрением и со слухом", — подчеркнул в эфире программы "Вести-Москва" президент фонда поддержки слепоглухих "Соединение" Дмитрий Поликанов.