Тема:

Атака на Париж 2 года назад

Стрельба в ресторане в Париже: есть погибшие и раненые


EPA

Перестрелка, в результате которой есть жертвы, произошла в одном из ресторанов на севере Парижа. Также, сообщает французский телеканал BFM-TV, ранены семь человек. На место ЧП прибыли сотрудники полиции.

Перестрелка, в результате которой есть жертвы, произошла в одном из ресторанов на севере Парижа. Также, сообщает ТАСС со ссылкой на французский телеканал BFM-TV, ранены семь человек. На место ЧП прибыли сотрудники полиции.

Подробности произошедшего приводит телеканал "Россия 24", по сообщению которого в десятом округе французской столицы неизвестный злоумышленник открыл по посетителям одного из кафе огонь из автомата Калашникова. По словам одних очевидцев, все случилось на крыльце заведения — якобы, после долгой словесной перепалки. Другие утверждают, что преступник подъехал к зданию на машине, высунулся из окна и начал беспорядочно стрелять.

Количество погибших в результате происшествия пока не уточняется, но, по некоторым данным, жертвами стрельбы стали не менее двух человек. Задержать стрелявшего или стрелявших не удалось. Место, где произошло ЧП, расположено недалеко от здания, где в январе этого года террористы расстреляли журналистов сатирического еженедельника "Шарли эбдо".