Тема:

Атака на Париж 2 года назад

Взрывы и стрельба в Париже: погибли не менее 60 человек


EPA

Несколько взрывов прогремели в районе стадиона Stade de France в пригороде Парижа, предположительно погибли несколько человек. Ранее в десятом округе французской столицы неизвестный злоумышленник открыл по посетителям кафе огонь из автомата Калашникова. Сообщается также о захвате 60 заложников.

Несколько взрывов прогремели в районе стадиона Stade de France в пригороде Парижа, в результате чего предположительно погибли несколько человек. На стадионе проходит товарищеский матч Франция — Германия, на котором присутствуют президент Франции Франсуа Олланд и главы МИД двух стран Лоран Фабиус и Франк-Вальтер Штайнмайер. Речь может идти о взрывах гранат, передает РИА Новости со ссылкой на французский телеканал BFM TV.

Ранее в десятом округе французской столицы неизвестный злоумышленник открыл по посетителям одного из кафе огонь из автомата Калашникова. По словам одних очевидцев, все случилось на крыльце заведения — якобы, после долгой словесной перепалки. Другие утверждают, что преступник подъехал к зданию на машине, высунулся из окна и начал беспорядочно стрелять. Точной информации с мест событий пока нет, однако, по данным фразцузских СМИ, жертвами стрельбы и взрывов в Париже стали не менее 60 человек. Сообщается также о захвате нескольких десятков заложников в парижском концертном зале "Батаклан" — названа цифра в 60 человек.

По сообщению ТАСС, президент Франции Франсуа Олланд эвакуирован со стадиона Stade de France и проводит совещание с министром внутренних дел Бернаром Казневем в связи со стрельбой и взрывами во французской столице.