Тема:

Атака на Париж 2 года назад

Захарова: Россия разделяет боль Франции

Соболезнования французам в связи с атаками в Париже выразила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Соболезнования народу и правительству Франции уже выразили глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, председатель Европейского совета Дональд Туск, а также глава Европарламента Мартин Шульц.

Соболезнования французам в связи с атаками в Париже выразила официальный представитель МИД России Мария Захарова, передает РИА Новости. "Читаю страшные новости из Парижа. Количество жертв взрывов и стрельбы растет. Захват заложников в театре, о чем передают СМИ, — чудовищно! Парижане, Франция, мы с вами! Держитесь!!! Ваша боль — наша боль", — написала Захарова на своей странице в Facebook (запрещена в РФ).

Свои соболезнования народу и правительству Франции уже выразили глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, председатель Европейского совета Дональд Туск, а также глава Европарламента Мартин Шульц, передает ТАСС.

"Я с ужасом слежу за событиями в Париже. Выражаю полную поддержку и соболезнования французскому народу и властям", — заявил Туск.

"Из Парижа приходят страшные вести. Мыслями мы с жертвами и близкими погибших, мы поддерживаем французские власти", — сказал Шульц.

"Я глубоко потрясен событиями в Париже. Мы выражаем полную солидарность народу Франции", — заявил Юнкер.