Тема:

Атака на Париж 2 года назад

Москвичи несут цветы к посольству Франции


EPA

В Москве люди несут цветы к посольству Франции в России, чтобы почтить память десятков погибших в результате серии терактов в Париже. У здания французской дипмиссии, несмотря на ранее время суток, горят свечи. На импровизированном мемориале москвичи оставляют иконки.

В Москве люди несут цветы к посольству Франции в России, чтобы почтить память десятков погибших в результате серии терактов в Париже. У здания французской дипмиссии, несмотря на ранее время суток, горят свечи. На импровизированном мемориале москвичи оставляют иконки, передает ТАСС. У посольства при этом дежурят наряды полиции.

Серия терактов произошла в Париже в пятницу вечером с использованием автоматов и взрывных устройств. В концертном зале "Батаклан", где на концерт рок-музыки собрались 1500 человек, были захвачены заложники. По последней информации, около 100 из них были убиты. Всего, по данным прокуратуры Парижа, погибли более 120 человек.

Президент Франции Франсуа Олланд объявил о введении в стране режима чрезвычайного положения и закрытии государственных границ.