ЕГЭ по "непростому" китайскому языку введут через 2-3 года


Global Look Press

Через два-три года в России могут ввести Единый госэкзамен по китайскому языку, заявил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Через два-три года в России могут ввести Единый госэкзамен по китайскому языку, заявил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов. Он рассказал, что технология была апробирована в этом году. Говоря о китайском языке, Кравцов подчеркнул, что он "непростой, тут есть свои особенности". Однако апробация прошла успешно, сообщает ТАСС.

"Вопрос по содержанию измерительных материалов, поэтому нужно года два-три, чтобы подготовиться к введению ЕГЭ по китайскому языку", — отметил Кравцов. Кроме того, важно понять, насколько требования, заложенные в материалах, соответствуют знаниям, которые ученики получают в школах.

В апробации, которая проводилась с 20 по 23 октября 2015 года, приняли участие около 3 тысяч учащихся 8-11 классов из 16 субъектов РФ. Общее число учащихся, изучающих китайский язык в российских школах, на сегодняшний день превышает 4 тысячи человек. Технология проведения такого экзамена по китайскому языку была аналогична процедуре проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по другим иностранным языкам.