Россияне завоевали золото чемпионата мира по самбо

Российские спортсмены Анна Щербакова, Азамат Сидаков, Алексей Иванов и Кирилл Сидельников стали победителями проходящего в Касабланке чемпионата мира по самбо.

Российская спортсменка Анна Щербакова стала победительницей проходящего в Касабланке чемпионата мира по самбо. В весовой категории до 64 килограммов она выиграла у Татьяны Мацко (Белоруссия) со счетом 7:0.

Завоеванная золотая медаль – первая в карьере Щербаковой, бронзового призера первых Европейских игр в Баку, передает ТАСС. Также первую в своей карьере золотую медаль завоевал в Касабланке российский самбист Азамат Сидаков. В финале соревнований в весовой категории 74 килограмма дебютант турнира одержал верх над азербайджанцем Эмилем Гасимовым со счетом 9:4.

В весовой категории 82 килограмма россиянин Алексей Иванов выиграл у киргизского борца Жаныбека уулу Самата со счетом 8:0. Завоеванная золотая медаль также страла первой в карььере российского самбиста.

В соревнованиях в весовой категории свыше 100 килограммов российский самбист Кирилл Сидельников одержал верх над корейцем Сангсу Ли со счетом 7:1, став в результате пятикратным чемпионом мира.