Хиллари Клинтон: у нас есть проблемы с Россией


фото: Global Look Press

Хиллари Клинтон, которая претендует на выдвижение в кандидаты в президенты США от Демократической партии на выборах 2016 года, призвала мир объединиться в борьбе с терроризмом и назвала Россию и Китай военной угрозой для США.

Хиллари Клинтон, которая претендует на выдвижение в кандидаты в президенты США от Демократической партии на выборах 2016 года, призвала мир объединиться в борьбе с терроризмом. "Нам необходимо обладать решимостью для объединения всего мира с тем, чтобы покончить с радикальной джихадистской идеологией", — заявила она в ходе дебатов демократов — претендентов на выдвижение в кандидаты в президенты на выборах.

По словам Клинтон, в настоящее время главной террористической угрозой в мире является группировка "Исламское государство (запрещена в РФ)", которую надо уничтожить. "Интерфакс" отмечает, что она намерена сообщить "друзьям и союзникам в Европе, что нужно делать для координации действий по устранению террористической угрозы".

Продолжая тему военных угроз для США, Хиллари Клинтон традиционно упомянула Россию и Китай. "Есть ряд вызовов. Есть вызовы в Южно-Китайском море из-за того, что делает Китай, выстраивая там военные объекты. У нас есть проблемы и с Россией. На днях в России была показана по телевидению дистанционно управляемая автоматическая подводная лодка, способная нести ядерноя оружие", — заявила Клинтон. Она не сказала, как намерена бороться с этими вызовами, заявив лишь о необходимости "умных решений" и "более гладкого и сосредоточенного подхода".

Демократические дебаты проходят в городе Де-Мойн, штат Айова, напоминает ТАСС. В них участвуют бывшая госсекретарь Хиллари Клинтон, сенатор США от Вермонта Берни Сандерс и бывший губернатор штата Мэриленд Мартин О'Мэлли.