В Канаде во время праздника сожгли мечеть

Пожар произошел в одной из мечетей канадского города Петерборо. В храме проходил праздник в честь рождения ребенка у одного из местных прихожан. В результате возгорания никто не пострадал. Стражи порядка настаивают на версии о поджоге, однако подозреваемых по этому делу пока нет.

Пожар произошел в одной из мечетей канадского города Петерборо (провинция Онтарио). В храме проходил праздник в честь рождения ребенка у одного из местных прихожан. В результате возгорания никто не пострадал. Стражи порядка настаивают на версии о поджоге, однако подозреваемых по этому делу пока нет, сообщает Fox News.

"Здание мечети практически полностью уничтожено. Проводить в ней службы больше нельзя", — заявил глава местной мусульманской общины Кензу Абделла. Верующий осудил поджог храма, заявив, что мечеть – это место мира.

Полиция пока не может назвать мотивы, по которым неизвестные подожгли храм. Стражи порядка не исключают, что инцидент связан с взрывами в Париже.

В ночь на 14 ноября в столице Франции произошла серия терактов. Близ стадиона "Стад де Франс" прозвучали три взрыва, террористы открыли стрельбу в ресторане и захватили заложников в театре "Батаклан", где проходил рок-концерт. Трагедия унесла жизни погибли 129 человек, более 300 получили ранения.