Сергей Собянин осмотрел дизайнерский отель в центре Москвы

34 отеля построены и реконструированы в столице за последние 5 лет. А в ближайшие годы в городе появится еще более 60 гостиниц. Москва в них нуждается, поскольку число туристов увеличилось в полтора раза. Об этом заявил в понедельник Сергей Собянин, осматривая новый отель на Страстном бульваре.

34 отеля построены и реконструированы в столице за последние 5 лет. А в ближайшие годы в городе появится еще более 60 гостиниц. Москва в них нуждается, поскольку число туристов увеличилось в полтора раза. Об этом заявил в понедельник Сергей Собянин, осматривая новый отель на Страстном бульваре. Он носит название "СтандАрт", но в данном случае оно вовсе не говорит за себя.

Отель "СтандАрт" открылся в здании, где ранее располагалась редакция газеты "Московские новости" — в самом центре столицы, на Страстном бульваре. Гостиница занимает площадь почти 13 тысяч квадратных метров. В названии отеля изначально выделено английское слово "". Дело в том, что изначально была идея создать отель с необычным интерьером. Над этим в течение нескольких лет работала группа российских и испанских архитекторов и дизайнеров. Как утверждают создатели, каждый номер уникален, они отличаются по цветам и материалам отделки. 12-этажный отель относится к категории 5 звезд.

Более половины номеров класса "Де Люкс" уже сданы в эксплуатацию. Номера "Люкс" и "Гранд Люкс" будут открыты до конца года. В общей сложности в отеле 110 комфортных номеров. Также в гостинице есть ресторан и салон красоты. А через неделю запланировано открытие фитнес-зала.

Для удобства гостей в отеле есть подземная автостоянка на 81 машиноместо. Что касается стоимости проживания, то в этом отеле цены начинаются с 11 тысяч рублей за номер в сутки.

В понедельник гостиницу посетил мэр Москвы Сергей Собянин. Он отметил, что, поскольку в столицу ежегодно приезжают более 16 миллионов туристов, строительство и реконструкция гостиниц является одним из наиболее важных сегментов для инвестиций. Поэтому за последние 5 лет были построены и реконструированы 34 гостиницы. Сейчас новый отель "СтандАрт" начинает принимать первых постояльцев, сообщают "Вести-Москва".