Со стройки СИЗО "Кресты-2" сбежали двое заключенных


Global Look Press

Со стройплощадки следственного изолятора "Кресты-2" в пригороде Петербурга Колпино сбежали двое осужденных. Отсутствие 19-летних заключенных, которые отбывали наказание за кражу в колонии-поселении и работали на стройке в "Крестах-2", было обнаружено в 13 ноября.

Со стройплощадки следственного изолятора "Кресты-2" в пригороде Петербурга Колпино сбежали двое осужденных, передает ТАСС. В Федеральной службе исполнения наказаний (УФСИН) по Петербургу и Ленинградской области сообщили, что отсутствие двух 19-летних заключенных, которые отбывали наказание за кражу в колонии-поселении и работали на стройке в "Крестах-2", было обнаружено 13 ноября.. "Ведутся их поиски, в ближайшее время, мы уверены, их найдут", — сказали в УФСИН.

Работы по строительству "Крестов-2" должны завершиться до конца года. Туда переедет СИЗО-1, который сейчас находится в центре города. Как ранее сообщил замдиректора ФСИН Валерий Бояринев, новый изолятор станет одним из самых больших в Европе. На человека в нем будет приходиться 7 квадратных метров, что соответствует европейским стандартам. Также будет установлено современное оборудование — от интегрированных систем безопасности до медицинского обеспечения. Передвижение и питание заключенных тоже будет организовано по-новому.