"Адмирал" и "Металлург" одержали победы в чемпионате КХЛ

В Континентальной хоккейной лиге стартовал очередной игровой день регулярного чемпионата. "Сибирь" в гостях потерпела поражение от "Адмирала". Игра, прошедшая во Владивостоке, завершилась со счетом 4:2 в пользу команды Александра Андриевского.

В Континентальной хоккейной лиге стартовал очередной игровой день регулярного чемпионата. "Сибирь" в гостях потерпела поражение от "Адмирала". Игра, прошедшая во Владивостоке, завершилась со счетом 4:2 в пользу команды Александра Андриевского.

Хозяева вышли вперед на 17-й минуте первого периода благодаря голу Оскарса Бартулиса. В начале второй трети матча дальневосточники удвоили преимущество. Точный бросок нанес Константин Макаров. Ближе к концу второго игрового отрезка новосибирцы сократили разрыв в счете до минимума усилиями Артема Ворошило.

В заключительной двадцатиминутке команды обменялись голами — за "Адмирал" забросил Константин Макаров, в составе новосибирской команды голом отметился Степан Санников. В оставшееся время матча дальневосточникам удалось удержать счет. А под занавес встречи хозяева поразили пустые ворота.

Это поражение стало третьим подряд для подопечных Андрея Скабелки. "Адмирал" выиграл третий из последних четырех матчей.

"Металлург" из Новокузнецка на выезде одержал победу над "Амуром". На шестой минуте встречи у гостей отличился Евгений Орлов. На экваторе встречи Николай Складниченко сравнял счет. "Металлурги" вновь вырвались вперед спустя некоторое время. Автором заброшенной шайбы стал Максим Казаков.

В третьем периоде сначала Райан Стоа удвоил преимущество гостей, но чуть позже Вячеслав Ушенин и Кирилл Маслов сравняли счет. На 52-й минуте встречи Кирилл Капризов в очередной раз вывел "Кузню" вперед. Этот гол стал победным.