Тема:

Атака на Париж 2 года назад

Опознаны все жертвы парижских терактов


EPA

Тела всех 129 погибших в результате терактов, произошедших в Париже на прошлой неделе, опознаны.

Тела всех 129 погибших в результате терактов, произошедших в Париже на прошлой неделе, опознаны, передает РИА Новости. "В среду опознаны останки всех 129 жертв, родные забрали более ста тел", — говорится в заявлении Совета министров Франции.

Вечером 13 ноября в Париже произошла серия терактов. Преступники расстреляли посетителей одного из ресторанов, в непосредственной близости от стадиона "Стад де Франс", прозвучали три взрыва. Там проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд. Также на рок-концерте в театре "Батаклан" неизвестные захватили заложников. По уточненным данным, погибли 129 человек, около 300 были ранены.

Как сообщалось ранее, полицейский спецназ начал операцию в центре Сен-Дени, северного пригорода Парижа, утром 18 ноября. Операция велась в отношении группы боевиков, укрывшихся в квартире, которые подозреваются в причастности к терактам. По данным РИА Новости, трое полицейских получили ранения. Всего с утра в Сен-Дени прогремели семь взрывов, местные сообщали, что была слышна перестрелка. Также сообщалось, что в ходе перестрелки погиб прохожий.