45-я гуманитарная колонна МЧС России отправилась в Донбасс

45-я гуманитарная колонна МЧС России отправилась в Донбасс. Перед прибытием на государственную границу колонна разделится на две части. Одна из них проследует на пункт пропуска "Донецк", вторая – на "Матвеев Курган" для прохождения необходимых таможенных процедур.

45-я гуманитарная колонна МЧС России отправилась в Донбасс. "Колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса выдвинулась в сторону российской границы из Донского спасательного центра МЧС. В ее составе более 100 автомобилей, которые везут свыше 1,1 тысячи тонн гуманитарных грузов, среди них в основном продукты питания", — сообщили ТАСС в пресс-службе МЧС России.

Перед прибытием на государственную границу колонна разделится на две части. Одна из них проследует на пункт пропуска "Донецк", вторая — на "Матвеев Курган" для прохождения необходимых таможенных процедур в соответствии с международным законодательством по доставке гуманитарных грузов. После прохождения всех таможенных процедур автомобили проследуют в два пункта назначения — Луганск и Донецк.

"За рулем автомобилей опытные водители-спасатели, которые за время своей работы осуществили десятки гуманитарных операций по всему миру. Также в состав колонны входят медики и технический персонал, готовые при необходимости оказать в дороге своевременную помощь водителям и сотрудникам, сопровождающим груз", — сообщили в МЧС.