Российская помощь доставлена в Донецк и Луганск


фото EPA

В Донецк и Луганск Колонны МЧС России доставили гуманитарную помощь, передает РИА Новости. "В Донецк и Луганск прибыли более 100 автомобилей, которые привезли свыше 1,1 тысячи тонн гуманитарных грузов, среди них в основном продукты питания".

В Донецк и Луганск Колонны МЧС России доставили гуманитарную помощь, передает РИА Новости. "В Донецк и Луганск прибыли более 100 автомобилей, которые привезли свыше 1,1 тысячи тонн гуманитарных грузов, среди них в основном продукты питания", — сообщили в пресс-службе МЧС.

В ближайшее время на складах начнется разгрузка автомобилей в присутствии представителей органов местного самоуправления, которые в дальнейшем распределят гуманитарную помощь, в том числе по социально-значимым объектам Донецкой и Луганской областей. Сразу после завершения разгрузки все автомобили отправятся обратно в Ростовскую область.

Данная колонна МЧС с помощью для Донецка и Луганска стала 45-й по счету. В два региона с августа 2014 года было доставлено более 53,5 тысячи тонн гуманитарных грузов.