Глава Минтранса РФ открыл дорогу, соединяющую Саратовскую и Волгоградскую области


ГТРК "Саратов"

Мероприятие состоялось в четверг, 19 ноября, в Ровенском районе Саратовской области

В церемонии открытия участка дороги Самара-Пугачёв-Энгельс-Волгоград приняли участие полпред президента РФ в ПФО Михаил Бабич, министр транспорта России Максим Соколов, губернатор Саратовской области Валерий Радаев, председатель комитета ГД РФ по аграрным вопросам Николай Панков, представители регионального Правительства, районной администрации, дорожных организаций и жители Ровенского района.       

В своем приветственном слове министр транспорта РФ Максим Соколов сказал: "Это, казалось бы, небольшой по протяжённости участок, но без него здесь не было бы дороги, а, как говорят профессионалы, — только направление.  Дорожники  ликвидировали грунтовой разрыв на этой трассе. Конечно, работать приходилось в сложных условиях".        

Максим Соколов подчеркнул, что новая дорога определяет новое качество жизни для всех, кто ею пользуется  - это жители Саратовской и Волгоградской областей, для автомобилистов дорога станет короче, и, самое главное, – безопасной.         

Председатель комитета ГД РФ по аграрным вопросам Николай Панков отметил, что дорога стала объединяющей для трех областей: Саратовской, Волгоградской и Самарской. "Дорога не только объединяет, но и дает толчок в развитии бизнеса, агропромышленного производства. Предприятия  аграрного комплекса будут  пользоваться этой  трассой. И можно с уверенностью сказать, что здесь будет безаварийная транспортная магистраль", — подчеркнул Николай Панков и поблагодарил Губернатора, отметив, что объявленный в регионе Год дорог стал результативным и успешным.         

Губернатор Валерий Радаев поздравил жителей Саратовской и Волгоградской областей с открытием нового участка дороги. "Этого события мы долго ждали. Ровно 22 года назад были сделаны первые метры  дороги. Сегодня асфальтовое полотно соединило два региона. Несмотря на все сложности — трудности в доставке стройматериалов, погодные условия, наши строители совершили трудовой подвиг. Они работали день и ночь, и этот труд не прошел даром. Теперь добрососедским связям двух областей будет способствовать и комфортная дорога", — сказал Валерий Радаев.

Глава региона от лица саратовцев поблагодарил Президента РФ, полпреда Михаила Бабича, министра транспорта РФ Максима Соколова за оказанную помощь в вопросах строительства дорожных объектов на территории Саратовской области.