"Сибирская монета" принесла в бюджет края почти 30 миллионов рублей


ГТРК "Алтай"

За год работы - почти 30 млн рублей принесла в бюджет Алтайского края игорная зона "Сибирская монета". Такие данные приводит официальный сайт региона.

За год работы — почти 30 млн рублей принесла в бюджет Алтайского края игорная зона "Сибирская монета". Такие данные приводит официальный сайт региона.

Впервые рулетка завертелась на территории Алтайского района в ноябре 2014 года. Налоги от работы единственного казино поступают напрямую в бюджет края. 30 миллионов рублей — сумма в масштабах регионального бюджета небольшая. Однако, есть все основания надеяться, что в будущем эти поступления увеличатся. Выступая в Москве на заседании комитета Совета Федерации, представители края заверили, что строительство новых объектов в игорной зоне начнется в ближайшее время.

Юрий Захаров, начальник управления Алтайского края по туризму, курортному делу, межрегиональным и международным отношениям, поделился: — Мы сейчас ведём переговоры с рядом, так скажем, перспективных инвесторов. Я думаю, что в 2016 году уже на площадке появятся новые строительные городки.