Путин надеется, что все этапы операции в Сирии будут проведены профессионально

Президент России Владимир Путин призвал российских военных не снижать высокого уровня проведения операции в Сирии. Президент отметил, что "задачи выполняются, и выполняются хорошо" и поблагодарил военных за работу.

Президент России Владимир Путин призвал российских военных не снижать высокого уровня проведения операции в Сирии. В ходе видеоконференции с руководством Минобороны РФ президент отметил, что "задачи выполняются, и выполняются хорошо" и поблагодарил военных за работу.

"Но этого пока недостаточно, чтобы очистить Сирию от боевиков, террористов и оградить Россию от возможных террористических атак", — добавил Путин. "Перед нами — большой объем работы, и я надеюсь, что последующие этапы будут проведены также качественно, профессионально и принесут ожидаемый результат", — сказал президент.

За последние несколько дней в Сирии проведен большой объем работы, отметил Путин. "Над выполнением поставленных перед вами задач работают большие коллективы в промышленности, в военной организации государства", — сказал он. "Все компоненты, связанные с выполнением задач подобного рода, нами задействованы", — добавил президент.

Путин поручил начальнику Генштаба и министру обороны регулярно докладывать о том, как идет выполнение поставленных задач.

В пятницу вечером Минобороны опубликовало видео боевых вылетов Дальней авиации.