В США на самолет не пустили двух пассажиров, разговаривавших на арабском


Global Look Press

Двух пассажиров, разговаривавших на арабском языке, не пустили на борт самолета в США. Инцидент произошел при посадке на самолет компании Southwest Airlines, совершавшего перелет из Чикаго в Филадельфию.

Двух пассажиров, разговаривавших на арабском языке, не пустили на борт самолета в США, передает РИА Новости. Инцидент произошел при посадке на самолет компании Southwest Airlines, совершавшего перелет из Чикаго в Филадельфию, сообщает France Press.

Поводом послужила жалоба пассажира, который слышал, как мужчины говорили на арабском языке. Он испугался лететь с ними в одном самолете. В результате двух пассажиров Махеруа Халиля и Анаса Айяда допросили сотрудники службы безопасности аэропорта, после чего им разрешили сесть на другой самолет. Кроме того, на борту пассажиры заставили их открыть белую коробку, в которой оказались сладости. "Таким образом, я поделился моей пахлавой со всеми", — рассказал Халиль.

По данным France Press, подобные инциденты произошли на многих внутренних рейсах США в течение прошедшей недели после терактов в Париже, унесших жизни 130 человек. Ранее в Международном аэропорту Чикаго шесть мужчин, которых другие пассажиры идентифицировали как выходцев с Ближнего Востока, были удалены с рейса компании Southwest Airlines, который направлялся в Хьюстон.