Тема:

Атака на Париж 2 года назад

Французские власти отпустили семерых предполагаемых террористов


EPA

Семеро задержанных после штурма квартиры в пригороде Парижа отпущены на свободу. Один человек, который предоставил квартиру, все еще остается под стражей.

Семеро задержанных после штурма квартиры в пригороде Парижа отпущены на свободу. По данным прокуратуры, один человек, который предоставил квартиру, все еще остается под стражей, передает РИА Новости.

Утром 18 ноября полицейский спецназ начал операцию в Сен-Дени, где в одной из квартир укрылась группа предполагаемых террористов, причастных к серии терактов 13 ноября. Главной целью правоохранителей был Абдельхамид Абауд – возможный организатор нападений. Позднее в прокуратуре заявили о его ликвидации. В ходе операции были ликвидированы еще двое террористов, а восемь подозреваемых — задержаны.

13 ноября в Париже произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов, три взрыва прозвучали около стадиона "Стад де Франс", на рок-концерте в театре "Батаклан" неизвестные захватили заложников. Погибли 130 человек, еще 300 ранены.