Тема:

Энергоснабжение Крыма 3 года назад

Правосеки окружили опоры ЛЭП, связывающие Крым с Украиной

Радикалы экстремистской организации "Правый сектор" (запрещена в РФ) окружили поврежденные опоры линии электропередачи, связывающие Украину и Крым. эксперты считают, что они преследует цель не допустить ремонтников к восстановлению опор.

Радикалы экстремистской организации "Правый сектор" (запрещена в РФ) окружили поврежденные опоры линии электропередачи, связывающие Украину и Крым. Как сообщает пресс-служба запрещенной в России организации, "Правый сектор" "взял под охрану аварийные участки возле поврежденных электрических опор".

Однако эксперты считают, что такое "взятие под охрану" на самом деле преследует цель не допустить ремонтников к восстановлению опор. По данным силовиков, подрыв осуществили именно боевики добровольческих объединений.

Ранее Минэнерго Украины сообщало о необходимости организации охраны для ремонтных бригад, которые будут восстанавливать поврежденные ЛЭП. В министерстве отметили, что повреждение линий неизвестными представляет опасность не только для граждан, проживающих на территории Крыма, но и для некоторых районов Херсонской области.

20 ноября электроснабжение Крыма может быть нарушено из-за частичного повреждения опор ЛЭП. Предположительно, две из четырех опор, находящихся на территории Украины, взорвали. Работы по восстановлению ЛЭП ведутся, на места повреждений доставляют необходимые материалы и оборудование, передает ТАСС.