Сторонники "Блокады Крыма" пришли к Порошенко


EPA

В центре Киева около администрации президента Украины в субботу вечером состоялся митинг. Люди собрались в связи с возникшим между активистами "Блокады Крыма" и правоохранителями противостоянием в районе подорванных в Херсонской области линий электропередачи.

В центре Киева около администрации президента Украины в субботу вечером состоялся митинг. Люди собрались в связи с возникшим между активистами "Блокады Крыма" и правоохранителями противостоянием в районе подорванных в Херсонской области линий электропередачи, поставляющих на полуостров электроэнергию.

К президентской администрации пришло несколько сот человек, которые выразили свой протест против ремонта поврежденных взрывом линий, передает "Интерфакс". Подходы к зданию администрации президента перегорожены кордоном из правоохранителей, которые не пропускают собравшихся ближе к административному зданию.

О том, что в районе подрыва ЛЭП произошли столкновения между силовиками и активистами "Блокады Крыма" сообщил находящийся на месте событий журналист Осман Пашаев в Facebook (запрещена в РФ). Некоторые активисты сообщали о минимум семи пострадавших в результате противостояния с правоохранителями.