Тема:

Энергоснабжение Крыма 3 года назад

"Крымэнерго": Крым остался без электричества

Все населенные пункты Крыма остались без электричества, которое поступает на полуостров с территории Украины по четырем линиям. "Крым полностью отключен, подробностей сообщить пока не могу", – сообщил корреспонденту ТАСС директор компании "Крымэнерго" Виктор Плакида.

Все населенные пункты Крыма остались без электричества, которое поступает на полуостров с территории Украины по четырем линиям. "Крым полностью отключен, подробностей сообщить пока не могу", — сообщил корреспонденту ТАСС директор компании "Крымэнерго" Виктор Плакида. Факт отключения электроэнергии подтвердили также в региональном управлении МЧС. Причины ни правоохранительные органы, ни власти пока не называют.

В пятницу утром полиция Херсонской области сообщила о повреждении двух опор ЛЭП, ведущих в Крым, в результате которых пришлось отключить две из четырех линий электропередачи.

Министерство топлива и энергетики Крыма вечером в пятницу оповестило жителей региона о возможных ограничениях в электроснабжении. Население попросили зарядить аккумуляторы, запастись водой и без необходимости не включать электроприборы в часы утренних и вечерних пиковых нагрузок. Для энергоснабжения социально важных объектов на полуострове были задействованы резервные мощности. Глава Крыма Сергей Аксенов заявил журналистам, что угроз отключения нет. "Штаб мобилизовал всех сотрудников, которые должны отвечать за точность и безопасность подачи электроэнергии на территории Республики Крым. Все находились на рабочих местах, были готовы. Но, тем не менее, обошлось без отключений, графиков ограничения вводить не пришлось", — сообщил он журналистам.