Тема:

Энергоснабжение Крыма 3 года назад

Севастополь полностью перешел на собственные источники энергии


фото: Global Look Press

Утром 22 ноября Севастополь полностью перешел на собственные источники энергии. При этом жителей оповестили о том, что свет в ближайшие дни будут подавать в веерном режиме.

Утром 22 ноября Севастополь полностью перешел на собственные источники энергии. Об этом сообщили в городском управлении МЧС. При этом жителей оповестили о том, что свет в ближайшие дни будут подавать в веерном режиме, передает канал "Россия 24".

В Севастополе из-за чрезвычайной ситуации с электроэнергией прекращено движение троллейбусов. Об этом сообщил губернатор города Сергей Меняйло. "В ситуации, когда Севастополь обеспечен электроэнергией всего на 40 процентов, мы вынуждены пойти на этот шаг", — пояснил он. Меняйло уточнил, что для решения транспортной проблемы на городских маршрутах будет дополнительно работать 85 автобусов.

Ранее к энергоснабжению были частично подключены Симферополь, Ялта и Саки. В ночь на 22 ноября сразу несколько крупных городов Крыма остались без электричества. Все социальные и другие значимые объекты полуострова были сразу подключены к аварийным источникам питания. На полуострове введен режим чрезвычайной ситуации. Как сообщили в главном управлении МЧС по Крыму, прекращение поставок электричества с территории Украины не сказалось на работе транспортной инфраструктуры полуострова: аэропорт Симферополя, Керченская паромная переправа и вокзалы работают в штатном режиме.