Тема:

Энергоснабжение Крыма 3 года назад

Отключение электричества не повлияло на боеспособность Черноморского флота


фото: Global Look Press

Отключение электроэнергии в Крыму и Севастополе не сказалось на повседневной деятельности кораблей и частей Черноморского флота. Ситуация также не повлияла на несении различных видов боевого дежурства.

Отключение электроэнергии в Крыму и Севастополе не сказалось на повседневной деятельности кораблей и частей Черноморского флота. Об этом рассказал начальник отдела информационного обеспечения ЧФ Вячеслав Трухачев. Он подчеркнул, что ситуация также не повлияла на несении различных видов боевого дежурства.

Трухачев пояснил, что все воинские части и военные городки оборудованы автономными источниками питания, а на кораблях существуют преусмотренные конструкцией дизельгенераторы. "Никаких сложностей с обеспечением деятельности воинских формирований нет", — заверил начальник отдела информобеспечения.

Кроме того, флот не испытывает проблем со связью, отметил Трухачев, передает ТАСС. "Наши основные средства связи работают независимо от внешнего воздействия, поэтому на управление силами отключение электроэнергии не оказало никакого воздействия", — подытожил он.