МЧС Киргизии: у Boeing-737 повреждены все шасси и оторвано крыло

Самолет киргизской авиакомпании "Авиатрафик" совершивший аварийную посадку в международном аэропорту южной столицы Киргизии – городе Ош – получил повреждения всех шасси. Кроме того, у него оторвано крыло.

Самолет киргизской авиакомпании "Авиатрафик" совершивший аварийную посадку в международном аэропорту южной столицы Киргизии — городе Ош — получил повреждения всех шасси. Кроме того, у него оторвано крыло, рассказали в МЧС республики. В соцсетях Киргизии появились первые фотографии лайнера: самолет лежит на траве, левое крыло отделено от судна, передает РИА Новости.

Самолет, совершавший рейс из Красноярска в Ош с 148 пассажирами и пятью членами экипажа, из-за плохих погодных условий не смог приземлится по расписанию в Оше и был направлен в Бишкек. После улучшения погоды он вылетел из Бишкека. В 7:43 Boeing-737 совершил жесткую посадку в Оше, в результате которой выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. На месте происшествия работают спасатели и следователи. По данным правительства Киргизии, незначительные травмы получили пятеро пассажиров, которые не были пристегнуты должным образом.