Басурин: ОБСЕ зафиксировало факты перемещения тяжелой техники ВСУ


Михаил Соколов/ТАСС

Разведка ДНР отмечает прибытие "Градов", артиллерии и танков украинских силовиков в населенные пункты вблизи линии соприкосновения. Об этом сообщил замначальника штаба ополчения ДНР Эдуард Басурин.

Разведка ДНР отмечает прибытие "Градов", артиллерии и танков украинских силовиков в населенные пункты вблизи линии соприкосновения. Об этом сообщил замначальника штаба ополчения ДНР Эдуард Басурин, передает РИА Новости.

"Разведка ДНР продолжает фиксировать факты концентрации техники и личного состава ВСУ. В Перше Травня установлено прибытие 10 единиц РСЗО "Град", в Красный Пахарь прибытие колонны бронетехники из 6 танков, 3 САУ, 2 РСЗО "Град" и 6 автомобилей с боеприпасами", — сказал Басурин.

Разведке также стало известно о прибытии в населенный пункт Ольгинка до 500 человек личного состава ВСУ с бронетехникой, а в Старомихайловку — семи танков. По его словам, миссия ОБСЕ зафиксировала отсутствие отведенного Украиной тяжелого вооружения в местах их хранения.

"Факты концентрации и перемещения бронетехники и артиллерии ВСУ подтверждает ОБСЕ. В отчете от 21 ноября в местах отвода тяжелого вооружения зафиксировано отсутствие 4 САУ "Гвоздика" и 2 САУ "Акация" и присутствие в буферной зоне запрещенных артиллерийских систем в количестве 12 единиц", — сообщил Басурин.