Тема:

Взрыв и пожар в Бухаресте 8 лет назад

Число жертв пожара в ночном клубе Бухареста возросло до 60 человек


EPA

Скончался еще один пострадавший во время пожара в ночном клубе Colectiv – в австрийской клинике в воскресенье утром умер 19-летний юноша. Ранее в пятницу в одной из клиник Германии скончалась 28-летняя девушка, а в субботу в Бухаресте ушел из жизни 22-летний молодой человек.

Скончался еще один пострадавший во время пожара в ночном клубе Colectiv – в австрийской клинике в воскресенье утром умер 19-летний юноша. Ранее в пятницу в одной из клиник Германии скончалась 28-летняя девушка, а в субботу в Бухаресте умер 22-летний молодой человек.

В ночь с 30 на 31 октября во время выступления рок-группы Goodbye to Gravity был запущен фейерверк, который и стал причиной пожара. В момент возгорания в помещении находились примерно 400 человек. 27 из них погибли в первые часы трагедии, еще 200 человек были доставлены в больницу в состоянии различной степени тяжести.

Правительства Нидерландов, Норвегии, Австрии, Бельгии, Израиля, Великобритании и Германии согласились оказать помощь и разместить пострадавших в ожоговых центрах своих стран. В клиниках Бухареста в настоящий момент остается 44 пострадавших, состояние 13 из них медики расценивают как тяжелое, семеро находятся в критическом состоянии. За рубежом проходят лечение 28 человек, передает ТАСС.