Тема:

Захват заложников в Мали 8 лет назад

Еще одна группировка взяла на себя ответственность за атаку в Мали

Еще одна радикальная исламистская группировка - MLF - взяла на себя ответственность за нападение на отель в столице Мали Бамако. Ранее ответственность за нападение взяла на себя присягнувшая на верность запрещенному в России "Исламскому государству" террористическая группировка "Аль-Мурабитун".

Еще одна радикальная исламистская группировка — MLF — взяла на себя ответственность за нападение на отель в столице Мали Бамако, сообщило Reuters со ссылкой на радио France International. В пятницу, 20 ноября, около десятка боевиков напали на отель Radisson в центре Бамако, захватив в заложники 170 человек. Силы безопасности освободили заложников. Как заявил президент Мали Ибрагим Бубакар Кейта, жертвами нападения стали 19 человек, семь человек получили ранения, два боевика ликвидированы. Среди погибших — шесть россиян, напоминает ТАСС.

Ранее сообщалось, что ответственность за нападение взяла на себя присягнувшая на верность запрещенному в России "Исламскому государству" террористическая группировка "Аль-Мурабитун". По имеющейся информации, исламистской группировке MLF приписывают ряд атак в центральной и южной Африке.