Тема:

В Сирии сбит российский Су-24 2 года назад

Песков призвал дождаться уточнения причин крушения Су-24 от Минобороны


Global Look Press

Кремль уверен, что российский самолет находился над территорией Сирии. Об этом во вторник заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Кремль уверен, что российский самолет находился над территорией Сирии. Об этом во вторник заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Представитель Кремля отметил, что ему пока нечего добавить к заявлению Министерства обороны.

"Все-таки пока мы от Минобороны причины падения нашего боевого самолета не слышали. Мы знаем достоверно, что самолет находился в воздушном пространстве Сирии, над территорией Сирии", — цитирует ТАСС Пескова.

Песков также призвал дождаться уточняющей информации.

Российский бомбардировщик Су-24 во вторник потерпел крушение в районе турецко-сирийской границы. По данным Минобороны, самолет все время находился над территорией Сирии. Предположительно, крушение произошло из-за обстрела с земли. По предварительным данным, обоим пилотам удалось катапультироваться. Их судьба уточняется.

По некоторым данным, один из российских пилотов сейчас может оказаться в руках жителей той территории, над которой произошел инцидент, сообщают турецкие СМИ. Они считают, что это представители тюркских племен, проживающие по обе стороны границы между Турцией и Сирией.

Ранее стало известно, что в связи с инцидентом в ближайшее время будет сделано заявление от НАТО.