Время менять имена: Свердловская область может сменить название


ГТРК "Урал"

Свердловская область должна быть переименована. Такое громкое заявление сделал Сергей Степашин во время своего визита на Урал. В прошлом известный политик, сейчас он возглавляет Императорское Православное Палестинское Общество.

Свердловская область должна быть переименована. Такое громкое заявление сделал Сергей Степашин во время своего визита на Урал. В прошлом известный политик, сейчас он возглавляет Императорское Православное Палестинское Общество. Уральское отделение этой организации, открытое сегодня в Екатеринбурге, и будет добиваться переименования. «Что сделал Яков Михайлович? Дал добро на расстрел царской семьи, ликвидировал казачество и 4 миллиона человек вывез. И памятник ему страшный. Я не знаю как вам, а мне не очень приятно», — сказал председатель Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Степашин.

Императорское Православное Палестинское Общество – старейшая неправительственная международная организация России. Царем Александром III она была создана в 1882 году. На ее средства построены более сотни школ, монастырей, подворий и больниц в границах бывшей Палестины. Сейчас члены общества выступают за возвращение России утраченных владений в пределах Святой земли, а также занимаются поддержкой христианства на Ближнем Востоке. Уральское отделение одной из первых задач ставит перед собой возврат исторических имен.