Вице-премьер России посетила с рабочим визитом Омск


ГТРК "Иртыш"

Сегодня в столицу Прииртышья прибыла заместитель председателя Правительства Ольга Голодец.

Вице-премьер России — с рабочим визитом в Омске. Сегодня в столицу Прииртышья прибыла заместитель председателя Правительства Ольга Голодец.

Красная лента перерезана и вице-премьер Ольга Голодец вместе с губернатором Виктором Назаровым стали первыми посетителями обновленного педиатрического корпуса. Светлые и уютные коридоры, палаты и лечебные комнаты обустроены с максимальным комфортом, в диагностических кабинетах — современное оборудование. Педиатрический корпус — одно из зданий городской детской клинической больницы — самого большого за Уралом больничного городка.

С интересом высокие гости посетили гимназию №117, или как ее еще называют — многопрофильный образовательный центр развития одаренности. Гимназия несколько лет входит в число лучших школ России. Дети наравне с педагогами участвуют в управлении школой и в организации учебного процесса. В этом образовательном учрждении не только проходят предметы школьной программы, но и развивают в детях творческие способности и таланты. Своими наработками гимназия охотно делется с другими школами области.

Детский сад №65,в котором также побывала заместитель председателя правительства Ольга Голодец, также может похвастаться передовыми разработками в сфере образования, только дошкольного. Здесь не только успешно внедряют новые федеральные образовательные стандарты, но и обучают воспитателей из других детских садов, как работать по новым требованиям. Здесь к каждому ребенку — индивидуальный подход.

В ходе своего визита в Омск Ольга Голодец ознакомилась с эксклюзивными разработками и инициативами в социальной сфере, здравоохранении, реабилитации и образовании. Некоторые методики и идеи, которые широко применяются в Омской области, могут быть рекомендованы для внедрения другим регионам.