Большой проспект Васильевского острова превратился в зону коммунального невезения


ГТРК "Санкт-Петербург"

Район на этой неделе превратился в зону настоящего коммунального невезения. Рано утром снова лопнула труба, которую латали весь понедельник после того, как магистраль лопнула и в асфальте появилась пятиметровая воронка.

На Большом проспекте Васильевского острова продолжается ремонт тепломагистрали. Район на этой неделе превратился в зону настоящего коммунального невезения.

Рано утром снова лопнула труба, которую латали весь понедельник после того, как магистраль лопнула и в асфальте появилась пятиметровая воронка. Аварийные бригады закончили работу возле дома номер 26 по Большому проспекту примерно в шесть утра. Но не прошло и часа, как поступил сигнал о новой протечке. Как и накануне, без тепла и горячей воды остались почти 700 зданий. Батареи остыли в 16-ти детских садах и школах и двух десятках лечебных учреждений.

Тепло по резерву — на практике означает так и не успевшие толком нагреться батареи. Жильцы, конечно, не довольны. Тем более что две ночи они уже провели в холодных квартирах. Тепломагистраль, которая дважды подвела жителей Васильевского острова, была проложена еще в советское время.

Как раз в этом году на Большом проспекте началась замена старых труб, но до проблемного участка возле дома 26 рабочие не дошли. Его обновление было запланировано на следующий год.