Тема:

В Сирии сбит российский Су-24 2 года назад

Минобороны РФ: Су-24 границу с Турцией не пересекал

Су-24 границу с Турцией не пересекал, это подтверждают данные сирийской ПВО, заявили в Генштабе Минобороны РФ. Владимир Путин сообщил, что самолет был сбит ракетой типа "воздух-воздух" с турецкого Ф-16 над сирийской территорией и назвал это "ударом в спину" со стороны пособников террористов.

Су-24 границу с Турцией не пересекал, это подтверждают данные сирийской ПВО, заявили в Генштабе Минобороны РФ, передает РИА Новости. По данным объективного контроля, атакованный Су-24 находился над территорией Сирии, это следует из данных сирийской противовоздушной обороны, сообщил начальник Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных Сил РФ генерал-лейтенант Сергей Рудской.

Во вторник российский самолет Су-24 потерпел крушение в Сирии. Президент России Владимир Путин сообщил, что самолет был сбит ракетой типа "воздух-воздух" с турецкого Ф-16 над сирийской территорией, и упал в Сирии в четырех километрах от границы с Турцией. Российский президент назвал это "ударом в спину" со стороны пособников террористов. "По точным данным объективного контроля наш самолет границу с Турцией не пересекал. Это же подтверждается данными сирийской ПВО", — сказал Рудской.