Лига чемпионов. Месси выздоровел и забил два мяча в ворота "Ромы"


фото: Global Look Press

Во вторник были сыграны восемь матчей пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. Самый крупный счет был зафиксирован в Барселоне, где действующий клубный чемпион с результатом 6:1 разгромил итальянскую "Рому".

Во вторник были сыграны восемь матчей пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. Самый крупный счет был зафиксирован в Барселоне, где действующий клубный чемпион с результатом 6:1 разгромил итальянскую "Рому".

Лидер "Барселоны" Лионель Месси залечил травму и вернулся в строй после нескольких недель. Аргентинец отметили свое выздоровление двумя голами в ворота "Ромы". Но первый мяч в матче забил Луис Суарес, замкнувший прострел Дапни Алвеса. Через три минуты Месси сыграл в стенку с Суаресом и счет стал 2:0. Перед самым перерывом Суарес отправил третий мяч в ворота Войцеха Щесного. На 56-й минуте Жерар Пике после передачи Мессии забил четвертый мяч. Затем Месси оформил дубль. Адриано в шестой раз огорчил Щесного, добив мяч после того, как вратарь "Ромы" отбил пенальти в исполнении Неймара. На 82-й минуте 11-метровый был назначен в ворота "Барселоны", но Эдин Джеко не смог переиграть Марка-Андре тер Штегена. И все же Джеко забил свой гол, установив таким образом окончательный счет – 6:1. Во втором матче группы Е между белорусским БАТЭ и немецким "Байером" была зафиксирована ничья 1:1. На быстрый гол хозяев – в составе БАТЭ отличился Михаил Гордейчук гости ответили точным ударом Адмира Мехмеди. После пяти туров с 13-ю очками лидирует "Барселона". По 5 очков у "Ромы" и "Байера", 4 – у БАТЭ.

Оба матча в группе F завершились крупными победами хозяев. Чемпион Германии "Бавария" расправилась с греческим "Олимпиакосом" 4:0. В первом тайме мячи забили Дуглас Коста, Роберт Левандовский и Кингсли Коман. После перерыва разгром завершил Кингсли Коман. Лондонский "Арсенал" разобрался с загребским "Динамо" 3:0. Один мяч на счету Месута Ёзила, дублем отметился Алексис Санчес. У "Баварии" 12 очков, 9 – у "Олимпиакоса", "Арсенал" набрал 6, а "Динамо" пока проиграла все пять встреч.

Киевское "Динамо" благодаря голам Сергея Ярмоленко с пенальти и Дерлиса Гонсалеса победило в гостях "Порту" 2:0. В другом матче группы G "Челси" на выезде разгромил израильский "Маккаби" 4:0. По мячу забили Гари Кйхилл, Виллиан, Оскар и Курт Зума. За тур до финиша лидируют "Порту" и "Челси", у которых по 10 очков. 8 у киевлян, "Маккаби"пока не набрал ни одного очка. В заключиельном туре "Челси" принимает "Порту", а "Динамо" сыграет с "Маккаби" в Киеве. Подобный расклад дает динамовцам шанс выйти в плей-офф.

Неожиданно завершился второй матче в группе Н, где выступает "Зенит". Чемпион Бельгии "Гент" выиграл в гостях у французского "Лиона" 2:1. В первом тайме Жордан Ферри вывел лионцев вперед. Даниэль Миличевич сравнял счет, а в уже добавленное время Калифа Кулибали принес "Генту" победу, которая вывела бельгийцев на второе место. В их активе 7 очков. На первом "Зенит", выигравший все пять игр и имеющий 15 очков. На третьей позиции с шестью очками расположилась "Валенсия". "Лион" замыкает таблицу с одним очком.