С подачи хакеров бывший вокалист "Арии" отправился воевать в Сирию


Russian Look

На сайте бывшего вокалиста группы "Ария" Валерия Кипелова появилось сообщение о том, что музыкант завершает карьеру и отправляется в Сирию воевать с террористами. Не успели поклонники прийти в себя от такого известия, как менеджер артиста всех успокоил: страницу Кипелова взломали хакеры.

На сайте рок-музыканта Валерия Кипелова, бывшего вокалиста группы "Ария", появилось сообщение о том, что музыкант завершает карьеру и отправляется в Сирию воевать с террористами. Не успели поклонники прийти в себя от такого известия, как менеджер артиста всех успокоил: страницу Кипелова взломали хакеры.

В данный момент сайт музыканта недоступен, однако блогеры успели сделать скриншоты и поделиться ими в "Твиттере".

В сообщении, опубликованном от имени Кипелова, сказано, что он не может оставаться в стороне и наблюдать, как бесчинствует запрещенная в РФ террористическая группировка "Исламское государство". "Сбитый российский самолет … стал последней каплей, – написали неизвестные от имени артиста. – Я складываю свою гитару и завтра записываюсь добровольцем в сухопутные войска против ИГИЛ".

Директор музыканта Елена Алимова поспешила опровергнуть эту информацию. По ее словам, пока неизвестно, кто сделал эту запись, но вряд ли это были поклонники. "Если бы запись была сделана фанатами, то в ней не было бы строки о гитаре, потому что фанаты прекрасно знают, что Валерий Александрович никогда не играл на гитаре на сцене – только в кругу друзей", – приводит ее слова "Мир 24".

По мнению Алимовой, сайт взломали люди, желающие всколыхнуть общественность за счет имени известной персоны. Она добавила, что Кипелов в некотором роде разделяет позицию, описанную хакерами – он придерживается патриотических взглядов и неравнодушен к событиям в Сирии, но бросать музыку и уходить на войну не собирается.

В официальном сообществе Кипелова в соцсети "ВКонтакте" также появилось опровержение. "Сайт kipelov.ru был взломан. Опубликованное сообщение является провокацией. Никто никуда не уходит", — сказано в группе.