Скандальные оренбургские "пчёлки" получили "Серебряную калошу"


ГТРК "Оренбург"

Организаторы премии "Серебряная калоша" удостоили вниманием скандальный "танец пчелок" детского танцевального ансамбля из Оренбурга — он получил награду в номинации "Па-де-дение нравов, или Места у шеста".

Организаторы премии "Серебряная калоша" удостоили вниманием скандальный "танец пчелок" детского танцевального ансамбля из Оренбурга — он получил награду в номинации "Па-де-дение нравов, или Места у шеста". Церемония вручения скандальной премии за "самые сомнительные достижения в шоу-бизнесе" состоялась 24 ноября в "Гоголь-центре".

Калоша в номинации "Вежливые люди, или из песни "ля" не выкинешь" досталась министру иностранный дел РФ Сергею Лаврову, который не совсем цензурно высказался на одной из пресс-конференций. В номинации "Распухшее эго" калошу получил актер Данила Козловский — за сольный концерт в Большом театре, калошу за актера получил продюсер концерта — артист Филипп Киркоров, неоднократный лауреат "Калоши". Среди награжденных значится и Анастасия Волочкова. Она получила награду за знаменитые фотоснимки шпагата.

Премия "Серебряная Калоша" была учреждена в 1996 году. Номинантами в разные годы были артисты Алла Пугачева, Филипп Киркоров, Николай Басков, президент США Барак Обама, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, французский актер Жерар Депардье и другие персоны.