Московский бизнесмен обманул смоленский банк на 130 миллионов рублей


ГТРК "Смоленск"

Следственным управлением УМВД России по Смоленской области направлено в суд уголовное дело о мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.

Следственным  управлением  УМВД России по Смоленской области направлено в суд уголовное дело о мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.

По версии следствия, 44-летний московский предприниматель  обратился в филиал одного из банков с просьбой о предоставлении кредита на развитие бизнеса. Представленные им документы не вызвали сомнений у работников кредитного учреждения, и на счет фирмы, развитием которой собирался заниматься обвиняемый, было перечислено 130 млн. рублей. Получив деньги, предприниматель, перевел их на расчетный счет подконтрольной ему фирмы и в дальнейшем распорядился ими по своему усмотрению.

Денис Алфимцев, врио начальника пресс-службы УМВД России по Смоленской области, сообщил: «Первоначально обвиняемый произвел несколько выплат по процентам, а потом перестал платить. Руководство банка обратилось с заявлением в полицию. В ходе расследования уголовного дела о мошенничестве следователем был выявлен факт злоупотребления полномочиями со стороны бывшей управляющей филиалом банка».