Пензенский губернатор призвал жителей региона воздержаться от поездок в Турцию


ГТРК "Пенза"

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев выступил с обращением к жителям региона. "В целях безопасности рекомендую жителям Пензенской области воздержаться от поездок в Турцию", - написал глава региона в своем аккаунте в микроблоге Twitter.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев выступил с обращением к жителям региона. "В целях безопасности рекомендую жителям Пензенской области воздержаться от поездок в Турцию", — написал глава региона в своем аккаунте в микроблоге Twitter.

Как сообщают "Вести.ру", после атаки турецких ВВС на российский бомбардировщик Су-24 в МИД РФ заявили, что не рекомендуют россиянам посещать Турцию. Взвешенно подходить к вопросу выбора места для отдыха призвал наших граждан и Ростуризм. И уже 24 ноября некоторые крупные туроператоры заявили, что приостанавливают продажу туров в эту страну. Утром 25 ноября генеральный директор одного из агентств по продаже путевок сообщил СМИ о том, что россияне начали массово сдавать авиабилеты в Турцию. При этом отмечается, что о приостановке авиасообщения с Турцией (по аналогии с Египтом) речи пока не идет. Однако источники в аэропорту Антальи сообщили, что российские самолеты начали летать в Турцию пустыми, только за туристами.

Президент России Владимир Путин поддержал рекомендацию МИД России к гражданам страны воздержаться от поездок в Турцию. "Что ж поделать, после таких трагических событий, как уничтожение нашего самолета и гибель летчика, это — вынужденная мера, и МИД правильно делает, что предупреждает наших граждан об опасности", — приводит ТАСС слова президента.