Владимир Путин провел в Нижнем Тагиле заседание президиума Госсовета


ГТРК "Урал"

Президент Владимир Путин провел в Нижнем Тагиле заседание президиума Госсовета по вопросам реализации государственной политики в сфере импортозамещения. Участие в нем приняли члены российского правительства и губернаторы регионов страны. 

Президент Владимир Путин провел в Нижнем Тагиле заседание президиума Госсовета по вопросам реализации государственной политики в сфере импортозамещения. Участие в нем приняли члены российского правительства и губернаторы регионов страны. Как отметил президент, открывая заседание, импортозамещение не должно выглядеть вынужденным процессом — работа должна вестись качественно и продуманно.

Владимир Путин заявил, что одним из элементов импортозамещения должен стать механизм специального инвестиционного контракта. Он предусматривает набор льгот и стимулов для модернизации существующего производств и создания новых. А особое внимание, отметил глава государства, необходимо уделять развитию профессионального образования.

Напомним, Владимир Путин прибыл в Нижний Тагил сегодня. В первой половине дня он успел осмотреть несколько социальных объектов второго по величине города области. Путин побывал в физкультурно-оздоровительном центре «Президентский» и полностью реконструированном Нижнетагильском театре драмы — работы в них велись по поручению главы государства.